Зачем в игрушечном автомобиле ключик? Какие процессы происходят при повороте ключа? Зарание спасибо даю 10 балов думаю быстро решите!!!:-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что там внутри у автомобиля есть пружинка, ее мы закручивая, сжимаем(она теперь обладает потенциальной энергией), когда пружинка начнет раскручиваться, автомобиль поедет ( потенциальная энергия сжатой пружины перейдет в кинетическую энергию движущегося тела)