Зачем врачи рекомендуют употреблять в пищу водоросль ламинарию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и все водоросли, продукт богат йодом и другими минералами, и активно используется в пищу в приморских регионах. Водоросль служит ценным сырьем для производства БАДов, косметики, и даже…некоторых кормов для домашних животных. А стоит этот замечательный продукт совсем недорого, что и обусловливает его популярность.
Гость
Эта водоросль по другому именуется как морская капуста.В ней достаточное содержание соли и йода которые необходимы человеческому организму.Йод нужен для нормальной нервной деятельности,то есть для мышления и анализирования.Недостаток йода приводит к "ленивости" в области мышления,то есть тяжело размышлять.