Зачеркни неправильные высказывания. 1. К личным формам глаголов относятся только глаголы настоящего времени смотрю окончание ю. 2. К личным формам глаголов относятся относится все глаголы с глагольным суффиксом смотреть суффикс...

Зачеркни неправильные высказывания. 1. К личным формам глаголов относятся только глаголы настоящего времени смотрю окончание ю. 2. К личным формам глаголов относятся относится все глаголы с глагольным суффиксом смотреть суффикс е. 3. К личным формам глаголов относятся формы глаголов настоящего и будущего времени смотришь окончание ишь посмотришь окончание ишь. 4. К личным формам глаголов относятся глаголы прошедшего времени смотрела окончание а. chjxyj
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 не правильно, потому что это инфинитив, неопределенная форма 3 не правильно, это 2 лицо уже 4 тоже не правильно
Гость
2,3 и 4 Не правильные высказывания, и только 1 правильно. Удачи.