Зачёт состоит из 4 – х вопросов. На каждый вопрос дано 3 возможных ответа, среди которых нужно выбрать один правильный. Какова вероятность того, что методом простого угадывания удастся правильно ответить больше, чем на  2  вопр...

Зачёт состоит из 4 – х вопросов. На каждый вопрос дано 3 возможных ответа, среди которых нужно выбрать один правильный. Какова вероятность того, что методом простого угадывания удастся правильно ответить больше, чем на  2  вопроса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что один из вопросов будет отвечен правильно 1/3.По условию нужно ответить более чем на 2 вопроса, то есть минимум на 3. Вероятность = (1/3) * (1/3) * (1/3)= 1/27