Задача типа "Что? Где? Когда?" Толкование в вопросе.

Задача типа "Что? Где? Когда?" Толкование в вопросе.События происходили в 15- 16 веках.
Жил один император и он сам лично придумывал казни, не классические, а такие, где не было ни где.
Вот однажды к нему попал убийца, он не захотел ему отрубать голову, а решил, чтобы он умирал долго и мучительно. Узник умер, как и хотел император спустя 5 дней. Император его ни мучил, не морил голодом, не применял к нему ни каких пыток.
Вопрос: Как он убил заключенного?
P.S : Ответ я всем разошлю по ящикам после закрытия вопроса!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может его кололи чем-нибудь, ножами например не в жизненно важные органы, чтобы и крови немного терял и боль была?
Гость
Может быть - не давал спать (?)