Задача 1. Белка за 20 минут приносит орех в гнездо. Далеко ли орешник от гнезда, если известно, что налегке белка бежит со скоростью 5 м/c, а с орехом- 3 м/с? Задача 2. У чёрной кошки 10 котят. 3 котёнка серые с серыми лапками,...

Задача 1. Белка за 20 минут приносит орех в гнездо. Далеко ли орешник от гнезда, если известно, что налегке белка бежит со скоростью 5 м/c, а с орехом- 3 м/с? Задача 2. У чёрной кошки 10 котят. 3 котёнка серые с серыми лапками, а остальные белые с чёрными лапками. Сколько чёрных лапок в этом семействе? Задача 3. Сколько детей в группе, если: 7 из них любят яблоки, 6 детей любят груши, 5 любят мандарины, 4 любят яблоки и груши, 3 любят яблоки и мандарины, 2 груши и мандарины, а один ребёнок любит и яблоки, и груши, и мандарины. Задача 4. Людоеды города Ам-ам очень любят спорить и вообще добрые люди. Поэтому они не съедают пойманного путешественника, который выиграет у них кокой-нибудь интересный спор. Однажды они поймали Гогу, предложившего им такой спор: - Спорим,- сказал Гога,- что вы не сможете разбить сковороводой мои наручный часы, которые я положу на пол в пустой комнате. - Спорим! Согласились людоеды и проиграли. Как же Гоге удалось спастись, т.е. положил часы? Задача 5. На своё 1000-ие Кащей Бессмертный пригласил самых любимых родственников: Единственного брата своей сестры, отца своего сына и всех его братьев, а также всех до одного сыновей Кащеевой матери. Сколько же всего было приглашённый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 7 котят, у каждого по 2 чёрные лапки, в семействе 14 чёрных лапок