Задача 1. Ген дальтонизма рецессивен и локализован в Х-хромосоме. Здоровая женщина, мать которой была здоровой, а отец дальтоником, вышла замуж за мужчину- дальтоника. Каких детей можно ожидать от этого брака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность рождения больного гемофилией ребенка – 25% (50% мальчиков будут страдать этим заболеванием)