Задача 1. Интересный климат На некотором острове очень интересный климат: круглы?

Задача 1. Интересный климат На некотором острове очень интересный климат: круглы?? год по четвергам и субботам всегда ливни, по вторникам — туман, зато в остальные дни солнечно. Утром какого дня недели нужно начать свой отдых на этом острове туристу, если он хочет пробыть там 51 день и захватить при этом как можно больше солнечных дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром воскресенья, воскресенье и понедельник - 2 подряд идущих солнечных дня. Потом погода будет чередоваться каждый день.