Задача №1. Исследуя классификацию государств, студентка Егорова утверждала, что в основу классификации должна быть положена принадлежность власти большинству, меньшинству или одному человеку. Тогда государства можно подразделит...

Задача №1. Исследуя классификацию государств, студентка Егорова утверждала, что в основу классификации должна быть положена принадлежность власти большинству, меньшинству или одному человеку. Тогда государства можно подразделить на демократические, олигархические и монархические. Студент Матвеев возразил, заявив, что нельзя классифицировать государства только по одному признаку и что наиболее обоснованной и современной является классификация государств по форме государственного устройства, форме правления и политическому режиму. Какой точки зрения придерживаетесь вы? Задача №2. При рассмотрении функций государства студент Майоров отнес к внутренним функциям правотворческую, управления государственной собственностью и обороны внешних границ, а к внешним - международное сотрудничество и социальную функцию. Согласны ли вы с мнением Майорова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я придерживаюсь точки зрения Матвеева, поскольку государство — это сложная организация, для анализа (классификации) которой требуется рассмотрение государств по нескольким признакам, которые только в совокупности позволят сделать вывод о политической структуре государства.  2. Нет, не согласен. Оборона внешних границ является внешней функцией.  Если не Вам не сложно, отметьте решение как лучшее.   С Уважением, Степанов В.И.