Ответить кратко на вопросы 1как доказать, что органы растения дышат 2 почему нельзя закладывать на хранение влажные семена 3 почему культурные растения плохо растут на заболоченных почвах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То , что помнится из школьных времен 1) Чтобы доказать , что растения дышат , достаточно накрыть его целофановым пакетом, через некоторое время изнутри покроется испариной. Это будет свидетельствовать о проходящем газообмене, соответственно докажет, что растение дышит. 2)Влажные семена не хранятся так, как наличие влаги дает возможность запуску процессов гниения. Или же от наличия влаги семена начнут прорастать, а из за того, что ее мало потом засохнут.(зависит от растения) 3) Окультуренные растения зачастую в газообмене используют в том числе и корни, от излишнего заболачивания они грубо говоря"задыхаются" , да и корни гнить начинают.