Задача 1) маша купила три шоколадки цена одной 14р50к дргая на 1р 20к дороже а трерья на 1р 20к дешевле чем первая сколько денег было у маши если у неё осталось 14р 30к ?задача2) Цена 1 кг сыра 90р 40к а 1 кг колбасы в 2 раза д...

Задача 1) маша купила три шоколадки цена одной 14р50к дргая на 1р 20к дороже а трерья на 1р 20к дешевле чем первая сколько денег было у маши если у неё осталось 14р 30к ? задача2) Цена 1 кг сыра 90р 40к а 1 кг колбасы в 2 раза дороже сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы если у неё 300р? задача 3) Цена 1кг картофеля 12р 50к а 1кг огурцов в 4 раза дороже сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов если у неё 100р? задача 4) Брат купил 6 конфет а сестра 3 такие же конфеты какова цена одной конфеты если все конфеты стоят 63 руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 шоколадка-14руб.50коп+2-я  15ру70коп+ 3-я13руб30 коп+ остатов 14руб30коп=57руб 80коп-вся сумма
Гость
1) про шоколадки 1. 14 р 50 к + 1 р 20 к = 15 р 70 к (цена второй шоколадки) 2. 14 р 50 к - 1 р 20 к = 13 р 30 к (цена третьей шоколадки) 3. 14 р 50 к + 15 р 70 к + 13 р 30 к = 43 р 50 к (Потрачено на шоколадки) 4. 43 р 50 к + 14 р 30 к = 57 р 80 к (было денег у Маши ) 2) про сыр 1. 90 р 40 к х 2 = 180 р 80 к (стоит колбаса) 2. 90 р 40 к + 180 р 80 к = 271 р 20 к ( стоят сыр и колбаса вместе) 3. 271 р 20 к < 300 р ( у мамы денег на покупку хватит) 3) про картофель 1. 12 р 50 к х 4 = 50 р (цена 1 кг огурцов) 2. 12 р 50 к х 2 = 25 р (цена 2 кг картофеля) 3. 50 р + 25 р = 75 р (стоимость покупки 1 кг огурцов и 2 кг (картофеля) 4. 75 р < 100 р (мама сможет купить 1 кг огурцов и 2 кг картофеля) 4) про конфеты 1. 6 + 3 = 9 (всего конфет купили брат и сестра вместе) 2. 63 : 9 = 7 рублей (цена одной конфеты)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы