Задача 1: Мраморная плита имеет длину 2 м, высоту 100см, толщину 7 мм. Чему равна масса мраморной плиты? Задача 2: Какой ёмкости надо взять сосуд, чтобы он вмещал 35 кг бензина? Плотность бензина 710 кг/м3 Задача 3: Масса шара ...

Задача 1: Мраморная плита имеет длину 2 м, высоту 100см, толщину 7 мм. Чему равна масса мраморной плиты? Задача 2: Какой ёмкости надо взять сосуд, чтобы он вмещал 35 кг бензина? Плотность бензина 710 кг/м3 Задача 3: Масса шара 800г , объём 0,125 л. Найти его плотность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. Дано: H - 1 м W - 7 мм = 0,007 м L - 2 м  ρ мрамора - 2700 кг/м3 Найти: m - ?  Решение: Масса тела — m = ρV (произведение плотности вещества из которого состоит тело на его объем.). Объем плиты найдём по формуле: V = HWL. V = 1 * 0,007 * 2 = 0.014 м Теперь найдём массу плиты: m = 2700 кг/м3 * 0.014 = 37,8 кг  Ответ: масса мраморной плиты 37,8 килограмм.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы