Задача 1. Определите наибольшую длину волны световой волны,при которой возможен фотоэффект для платины А=8,5*10^19 ДЖ. Задача 2. Определите энергию ,массу и импульс фотонов для ультрафиолетовых λ=50нм лучей. Задача 3. Красная...

Задача 1. Определите наибольшую длину волны световой волны,при которой возможен фотоэффект для платины А=8,5*10^19 ДЖ. Задача 2. Определите энергию ,массу и импульс фотонов для ультрафиолетовых λ=50нм лучей. Задача 3. Красная граница фотоэффекта для металла равна 4,5* 10^-7м. Определите работу выхода электрона. Задача 4. При освещении вольфрама с работой выхода 7,2*10^-19 Дж светом с длиной волны 20нм максимальная скорость вылетевшего электрона____м/с? Задача 5. Масса фотона с длинной волны 0,7*10^-6 равна____кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14375первы. 2)25347. ятак думаю