Задача 1 Пакет конфет и коробка печенья стоят вместе 150 рублей, а два пакета конфет и коробка печенья стоят 240 рублей. Сколько стоит один пакет конфет и сколько стоит одна коробка печенья? Задача 2 Малыш и Карлсон, который ж...

Задача 1 Пакет конфет и коробка печенья стоят вместе 150 рублей, а два пакета конфет и коробка печенья стоят 240 рублей. Сколько стоит один пакет конфет и сколько стоит одна коробка печенья? Задача 2 Малыш и Карлсон, который живёт на крыше, добыли на ужин 18 плюшек с творогом и разделили их. Карлосон взял себе на 3 плюшки больше, чем Малыш. Сколько плюшек досталось Малышу, и сколько плюшек досталось Карлсону. (Не надо решать задачу уравнением, мы не проходили такой способ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. 1) коробка конфет=240-150=90 рублей стоит одна коробка конфет. 2)120-90=30 рублей стоит коробка печенья.
Гость
2 задача 1) 18-3=15 (пл) - если убрать разницу. 2) 15:2=7,5 (плюшек) - у Малыша. 3) 7,5+3=10,5 (пл) - у Карлосона. Ответ: 7,5 и 10,5 плюшек. (Проверка: 7,5+10,5=18)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы