Задача 1 построить треугольник по двум сторонам и углу между ними Задача 2 Построить треугольник по трём его сторонам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертим отрезок равный длине одной из сторон. В начало или конец отрезка устанавливаем циркуль и чертим окружность радиусом равным второй стороне. Берём транспортир и устанавливаем его в центр окружности и отмеряем угол между исходным отрезком и второй стороной, ставим точку на окружности. Соединяем отрезком центр окружности и точку на окружности. Далее соединяем второй конец отрезка и точку на окружности. Чертим отрезок равный одной из сторон, лучше выбрать большую сторону. В начало отрезка устанавливаем циркуль и радиусом, равным длине второй стороны, чертим окружность. На другом конце отрезка также устанавливаем циркуль и чертим окружность, но радиусом равным длине третьей стороны. Получим точку пересечения окружностей. Соединяем её с вершинами исходного отрезка и получаем заданный треугольник.