Задача 1. Скорость распространения волны равна 400 м/с, а длина её — 2 м. Вычислите, какое число полных колебаний будет совершено данной волной за время, равное 0,1 с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v = 400 м/с λ = 2м t = 0,1 с Найти: N =? ( число полных колебаний) Решение: λ = vT T = λ/v = 2м / 400м/с = 0,005 с  (время одного полного колебания) N = t/T = 0,1с / 0,005с = 20 полных колебаний Ответ: 20 колебаний.