Задача 1. Среди учеников 6-А класса провели опрос, в результате которого оказалось, 20 шестиклассников больше всего любят мороженое, 6 учеников класса - конфеты, а остальные 4 ученика - предпочитают пирожные. Постройте круговую...

Задача 1. Среди учеников 6-А класса провели опрос, в результате которого оказалось, 20 шестиклассников больше всего любят мороженое, 6 учеников класса - конфеты, а остальные 4 ученика - предпочитают пирожные. Постройте круговую диаграмму любимых лакомств учеников 6-А класса. Помогите мне пожалуйста я вас очень прошу мне очень срочно надо прошу вас зарание огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего учеников - 20+6+4=30 любят мороженое - 20 это будет 3/2 любят конфеты - 6 это будет 1/5 любят пирожные - 4 это будет 2/15 Чертишь круг, сначала делишь его на 3 части отмечаешь 1 часть - это будут те кто любит мороженое, потом на 5 частей и отмечаешь 1 часть - это будут те кто любит конфеты, а оставшаяся часть будет те кто любит пирожные