Задача №1 Центральный угол AOB, равный 60°, опирается на хорду АВ длиной 3. Найдите радиус окружности. Задача №2 Основания трапеции равны 18 и 10, одна из боковых сторон равна , а угол между ней и одним из оснований равен 120°...

Задача №1 Центральный угол AOB, равный 60°, опирается на хорду АВ длиной 3. Найдите радиус окружности. Задача №2 Основания трапеции равны 18 и 10, одна из боковых сторон равна , а угол между ней и одним из оснований равен 120°. Найдите площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)R=3 т.к. треугольник АОВ равносторонний 2) второе понятия не имею как решать(