Задача №1. В Елийском четырёхэтажном дворце живёт Царь со своей семьей: женой, сыном и дочерью. Каждый живет на своём этаже и занимает один этаж. Царская семья увлекается разведением рыбок, рисованием, астрономией и бадминтоном...

Задача №1. В Елийском четырёхэтажном дворце живёт Царь со своей семьей: женой, сыном и дочерью. Каждый живет на своём этаже и занимает один этаж. Царская семья увлекается разведением рыбок, рисованием, астрономией и бадминтоном. В семье любят есть уху, студень, рёбрышки и плов. Любимые цвета членов семьи - синий, белый, оранжевый и зеленый. Ваша задача - разгадать, кто из членов семьи на каком этаже живет, что любит кушать, чем увлекается и угадать любимый цвет каждого. Известно, что: Любимый цвет увлекающегося бадминтоном - синий. Живущий на первом этаже любит кушать плов. Кто любит рёбрышки - предпочитает оранжевый цвет. Астроном живет на 2 этажа выше того, кто разводит рыбок. Сын живет на самом верхнем этаже. Жена и дочь - соседи по этажам. Житель второго этажа предпочитает студень. Увлекающийся рисованием любит уху. Любитель зеленого живет выше любителя белого. Царь не поднимается выше второго этажа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 этаж - Царь: синий, бадминтон, плов 2 этаж - Дочь: зеленый, рисование, уха 3 этаж - Жена: студень, рыбки, белый 4 этаж - Сын: ребрышки, астрономия, орнанжевый  Так же правильным будет такой ответ: 1 этаж - Царь: синий, бадминтон, плов 2 этаж - Жена: зеленый, рисование, уха 3 этаж - Дочь: студень, рыбки, белый 4 этаж - Сын: ребрышки, астрономия, оранжевый