Задача 1 в палитре 16 цветов каков объём видеопамяти необходимый для хранения изображения 10 на 30 пикселейзадача 2В течение 5 минут со скоростью 40 байт в секунду вождь племени передавал сообщении.Сколько символов оно содержал...

Задача 1  в палитре 16 цветов каков объём видеопамяти необходимый для хранения изображения 10 на 30 пикселей задача 2 В течение 5 минут со скоростью 40 байт в секунду вождь племени передавал сообщении.Сколько символов оно содержало если в алфавите 128 символов? Задача 3 Какой объём видеопамяти необходим для хранения двух страниц изображения при условии что разрешающая способность дисплея равна 640 на 480 точек а глубина цвета равна 24?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
испрльзуем формулу кол-ва информации N=2 ^ i (два в степени i) i-кол-во  информации  16=2^i  i=4 бит нужно хранить 30*10=300 пикселей 300/4=75