Задача 1 В слове программирование уничтожается каждый второй символ, затем слово переворачивается, и снова уничтожается каждый второй символ. Эти действия повторяются до тех пор, пока не останется один символ. Какой это симво...

Задача 1 В слове программирование уничтожается каждый второй символ, затем слово переворачивается, и снова уничтожается каждый второй символ. Эти действия повторяются до тех пор, пока не останется один символ. Какой это символ? А. и Б. р В. о Г. м Задача 2 Какое из предложенных чисел, записанных в разных системах счисления, является нечетным в десятичной системе счисления? А. 11201 Б. 1423. В.1205 Г.291 Задача 3 При каких значениях X логическое выражение ((X<6) ИЛИ (X<40)) И (X>10) будет истинным? А. X>40 Б. 100 Задача 4 В каком из вариантов объем информации больше 30 килобайт? А. 30000 байт Б. 245000 бит В. 2^14 (cтепени)байт Г. 0,030297 мегабайт Задача 5 Назовите фамилию ученого, основателя теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи? А. Шеннон Б. Вирт В. Паскаль Г. Буль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. Ответ В: о Задача 4. Ответ Г Задача 5. Ответ А: Шеннон