Задача 1. В центре комнаты высота которой 3 м, а длина 4 м висит зеркало высотой 0.6 м. С какого максимального расстояния, человек, стоящий пред зеркалом сможет увидеть противоположную стену во всю высоту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть h- расстояние от человека до зеркала, а H-расстояние от человека да стены, отражаемой зеркалом. тогда h=длина комнаты/высота стены/высоту зеркала. 4/3/0.6≈1.6м по-моему так