Задача #1 Вычислить обьём газа (н.у), который получится при взаимодействии 350 граммов карбоната кальция с соляной кислотой. Задача #2 В реакцию нейтрализации вступили 100 граммов раствора азотной кислоты и гидроксида натрия Вы...

Задача #1 Вычислить обьём газа (н.у), который получится при взаимодействии 350 граммов карбоната кальция с соляной кислотой. Задача #2 В реакцию нейтрализации вступили 100 граммов раствора азотной кислоты и гидроксида натрия Вычислите массу получившейся соли. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!