Задача №1. За 5 застёжек-молний заплатили на 65 р. больше,чем за 3 пуговицы. Сколько стоит пуговица,если она дешевле молнии на 3 р.? Задача №2. Два токаря за 6 ч выточили 144 детали. Один вытачмвал в час 11 деталей. Сколько деа...

Задача №1. За 5 застёжек-молний заплатили на 65 р. больше,чем за 3 пуговицы. Сколько стоит пуговица,если она дешевле молнии на 3 р.? Задача №2. Два токаря за 6 ч выточили 144 детали. Один вытачмвал в час 11 деталей. Сколько деалей в час вытачивал другой токарь? Запишите,что означают выражения. 1) 11*6_______________________________________________ 2) 144-(11*6)__________________________________________ 3) (144-(11*6)):6_______________________________________ Задача №3. На погрузке торфа работали два самосвала. Грузоподъёмность первого в 4 раза больше грузоподъёмности второго. На второй самосвал грузили на 6 тонн торфа меньше,чем на первый. Сколько тонн торфа перевезли самосвалы за две поездки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пусть х руб. - стоит пуговица, тогда молния стоит х+3 руб.. Значит 3 пуг. будут стоить 3х, а 5 молний будут стоить 5*(х+3)5*(х+3)=3х+35 5х+15=3х+35 5х-3х=35-15 2х=20х=10 (руб.) - стоит пуговица 10+3=13(руб.) - стоит молния