Задача № 10 Дан фрагмент полипептидной цепи: вал-гли-фен-арг. Определите структуру соответствующих т-РНК, и-РНК, ДНК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно несколько комбинаций (т.к. одной аминокислота может соответствовать несколько триплетов), возьмём первые. Для иРНК: ГУУ-ГГУ-УУУ-ЦГУ Для тРНК соответствует комплиментарная цепь триплетов: ЦАА-ЦЦА-ААА-ГЦА Для ДНК соответствует комплементарная цепочка иРНК с заменой урацила на тимин: ЦАА-ЦЦА-ААА-ГЦА