Задача №1Какие могут быть дети, если родители кареглазые правши, гомозиготные по обоим признакамкареглазость-доминант.голубоглазость-рецесив.праворукость-доминант.леворукость-рецесив.

Задача №1 Какие могут быть дети, если родители кареглазые правши, гомозиготные по обоим признакам кареглазость-доминант. голубоглазость-рецесив. праворукость-доминант. леворукость-рецесив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А – ген карих глаз  а – ген голубых глаз  В – ген праворукости  в – ген леворукости  М: ааВв  Ж: ААвв  Найти: F1  Решение:  Р: ааВа Х ААвв  G: аВ, ав Ав  F1: АаВв, Аавв  АаВв – кареглазый правша  Аавв – кареглазый левша  Ответ: все дети в семье будут кареглазыми, правши и левши с вероятностью 1:1