Задача №1.Площадь  поля 120 га..Тракторист вспахал в первый день 40% поля, а во вторрой день 3/8 поля .Сколько ему осталось вспахать ?Задача №2.Два велосипедиста едут в противоположных напровлениях . Сейчас расстояние между ним...

Задача №1.Площадь  поля 120 га..Тракторист вспахал в первый день 40% поля, а во вторрой день 3/8 поля .Сколько ему осталось вспахать ? Задача №2.Два велосипедиста едут в противоположных напровлениях . Сейчас расстояние между ними 8 км..Скорость одного  велосипедиста 15 км/ч, что составляет 5/6   скорости второго велосипедиста ,Какое расстяние  будет между ними через 2 часа? Решите пожалуста по действиям и с поеснением .Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120*0,4=48га -40%всего поля 120*3/8=45га - 3/8 поля 120-(48+45)=27 га осталось. 2 задача: 15:5*6=18 км/ч скорость 2-го велосипедиста (15+18)*2+8=74 км будет между ними за 2 ч.