Задача 2. Эскимо плиз Волшебник оставил крокодилу Гене в подарок на день рождения 500 порций эскимо. За минуту Гена съедает 25 порций, а Чебурашка — четыре. Однако добрый Гена решил, что съест лишь в четыре раза больше мороже...
Задача 2. Эскимо
плиз
Волшебник оставил крокодилу Гене в подарок на день рождения 500 порций эскимо. За минуту Гена съедает 25 порций, а Чебурашка — четыре. Однако добрый Гена решил, что съест лишь в четыре раза больше мороженого, чем Чебурашка. Через сколько минут после того, как Гена закончит есть свою долю мороженого Чебурашка доест все до конца?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть от 500 съест Чебурашка, 4 части - Гена.
500:(1+4)=100 порций съест Чебурашка
4*100=400 порций съест Гена
400:25=16 мин для этого понадобится Гене
16*4=64 порции за это же время съест Чебурашка
100-64=36 порций ему ещё останется съесть
36:4=9 минут он будет доедать
ответ: через 9 минут