Задача 2 класс. в школьном саду за первый день собрали 38 кг за второй на 14 кг больше, в третий столько, сколько в первый и во второй день собрали вместе. Сколько килограмм яблок собрали дети за третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38+14=52кг вот ответ
Гость
за 2 день собрали яблок 38+14=52 кг за 3 день собрали 38+52=90кг ответ: за 3 день собрали 90 кг яблок