Задача №2 Относительно какого тела отсчета рассматривают движение,когда говорят: а) скорость ветра равна 5 м/с? ____________________________________________ б) бревно плывёт по течению реки,поэтому его скорость равна нулю?____...

Задача №2 Относительно какого тела отсчета рассматривают движение,когда говорят: а) скорость ветра равна 5 м/с? ____________________________________________ б) бревно плывёт по течению реки,поэтому его скорость равна нулю?_____________________________________________________________________ в) скорость плывущего по реке дерева равна скорости течения воды в реке?___________________________________________________________________ г) любая точка колеса движущегося велосипеда описывает окружность?________________________________________________________________ д) солнце утром восходит на востоке, в течении дня движется по небу, а вечером заходит на западе?______________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Относительно земли б) Да,относительно воды в) Да, относительно земли г) Да, относительно велосепедиста д) Да, относительно земли с которой смотрит наблюдатель