Задача 3-8 От скрещивания между собой растений редиса с овальными корнеплодами получено 68 растений с круглыми, 138 – с овальными и 71 – с длинными корнеплодами. Как осуществляется наследование формы корнеплода у редиса? Какое ...

Задача 3-8 От скрещивания между собой растений редиса с овальными корнеплодами получено 68 растений с круглыми, 138 – с овальными и 71 – с длинными корнеплодами. Как осуществляется наследование формы корнеплода у редиса? Какое потомство получится от скрещивания растений с овальными и круглыми корнеплодами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Овальный ген - А круглый - а Длинный генотип - Аа P: Аа x аа  G: Аа    а F1 = Аа (длинные 50 %) и аа (50 %) Неполное доминирование . Потомство - Аа и аа