Задача № 3. Хромосомный набор соматических клеток пшена равен 32. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в одной из клеток семязачатка перед началом мейоза, в анафазе мейоза I и анафазе мейоза II. Объясните, какие пр...

Задача № 3. Хромосомный набор соматических клеток пшена равен 32. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в одной из клеток семязачатка перед началом мейоза, в анафазе мейоза I и анафазе мейоза II. Объясните, какие процессы происходят в эти периоды и как они влияют на изменение числа ДНК и хромосом. помогите!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.анафаза1- 2n4n-32хромосом 64ДНК Хромосомы расходятся к разным клеткам 2.анафаз2-n2n-16хромосом 32ДНК Хромотиды расходятся к разным клеткам