Задача 3. Род не тот В ходе истории может измениться звуковой состав слова, его написание, грамматические признаки. Укажите слово, которое изменило свой род. лошадь постель тень дверь кровать горсть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  изменить слова так:лошадь-лошадкапостель-постелькаТЕНЬ (ж.р.)-ТЕНЁК (м.р.)дверь-дверкакровать-кроваткагорсть-горстка Получается слово тень (женский род), а  другая форма уже мужской род -ТЕНЁК.Это слово и изменило род.
Гость
дверь - двор (мужской род)