Задача 4-го класса Для нового станка изготовили две детали.Масса одной из них в 2 раза больше массы другой.Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700гр. меньше массы другой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масса одной детали х гр, тогда масса второй детали 2х гр. Разница между массами равна 700 гр: 2х - х = 700; х= 700 гр - масса одной детали; 700*2=1400гр - масса второй детали