Задача 4 класс №117: дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на до...

Задача 4 класс №117: дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 мин. =  840 мин. 840 : 280 =  3 (мин) - от дома до магазина. 14 - 3 = 9 (мин) - от магазина до работы. Ответ: 3 минуты;  9 минут.