Задача 4 класса Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400м. Собака бежала со скоростью 150м\мин, а хозяин шёл со скоростью 70м\мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 150-70=80(м\мин) - разница скорости собаки и хозяина 2) 400:80=5(мин) - потребуется собаки, чтобы догнать своего хозяина Ответ: 5 минут.