Задача 5 класса... Помогите пожалуйста... Из белой, зелёной и жёлтой ткани шириной 70 сантиметров изготовили полотенца такой же ширины. Из 4 метров белой получилось 7 полотенец, из 6 метров зелёной ткани- 11 полотенец, а из жёл...
Задача 5 класса... Помогите пожалуйста...
Из белой, зелёной и жёлтой ткани шириной 70 сантиметров изготовили полотенца такой же ширины. Из 4 метров белой получилось 7 полотенец, из 6 метров зелёной ткани- 11 полотенец, а из жёлтой ткани - 25 полотенец. Полотенца какого цвета получились длиннее?
Напишите решение, пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из желтой. Решения как такового здесь нет. Т. к. Задача на логику. Если все ткани по ширене равные, то и ширина полотенец тоже равная, но не длинна. Чем больше полотенец тем больше длинна. Допустим есть фиолетовая ткань и оранжевая, одинаковой ширины, но из оранжевой полотенец не нарезали, а из фиолетовой сделали два, получается длинна больше у фиолетовой. Надеюсь объяснил доходчиво.