ЗАДАЧА 5 КЛАССА ПОМОГИТЕ ПЖ!!!СРОЧНО!!!МАМА КУПИЛ 2,5КГ ЯБЛОК НА СУММУ 130РУБ.3,2КГ ГРУШ НА СУММУ 153,6РУБ И 1,2КГ ВИНОГРАДА НА СУММУ 135,6РУБ.Сколько в среднем стоит 1кг фруктов?помогите пожалуйста!!!!

ЗАДАЧА 5 КЛАССА ПОМОГИТЕ ПЖ!!!СРОЧНО!!!МАМА КУПИЛ 2,5КГ ЯБЛОК НА СУММУ 130РУБ.3,2КГ ГРУШ НА СУММУ 153,6РУБ И 1,2КГ ВИНОГРАДА НА СУММУ 135,6РУБ.Сколько в среднем стоит 1кг фруктов?помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 130 : 2,5 = 52 руб - стоит 1кг яблок2) 153,6 : 3,2 = 48 руб - стоит 1 кг груш3)  135,6 :1,2 = 113 руб - стоит 1 кг винограда4)   (52 + 48 + 113) : 3 = 71 руб - стоит в среднем 1 кг фруктов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы