Задача 54 срочно помогите пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омг это же ииииизи..  так как угол В = В1, ВС=В1С1 и угол С=С1, тогда триугольник АВС пропорциональный А1В1С1 за 2 углами и стороною между ними. тогда угол А =А1
Гость
Так как ∠B=∠B1=90 ∠С=∠С1 ВС=В1С1 следовательно ΔABC=Δ[latex] A_{1} B_{1} C_{1} [/latex](по катету и прилежащему острому углу) следовательно соответственные элементы равны ∠A=∠[latex] A_{1} [/latex] вторая задача: ∠B=∠D=90° BC=DE ∠C=∠D следовательно ΔABC=ΔKDE(по катету и прилежащему острому углу) ⇒соответственные элементы равны⇒ AC=KE