Задача 6 класс - но похоже на взрыв мозга =) Из 50 детей, проживающих на улице Надежда 64% занимается спортом и музыкой 42%,из их числа 20% детей занимаются как спортом, так и музыкой. Остальные детизанимаются рисованием. Сколь...

Задача 6 класс - но похоже на взрыв мозга =)  Из 50 детей, проживающих на улице Надежда 64% занимается спортом и музыкой 42%, из их числа 20% детей занимаются как спортом, так и музыкой. Остальные дети занимаются рисованием. Сколько детей занимаются рисованием? То ли я чего -то не понимаю. то ли задача составлена неверно! Прошу у вас помощи! Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64%=32 человека 42%=18 человека 10 человек и спорт и музыка, 40 рисование