Задача № 6. Мотин, увидев свою жену, разговаривающую с соседом Негиным в парке около дома, решил, что супруга изменяет ему с соседом. Вечером Мотин устроил жене скандал, обвиняя ее в измене и стыдя за то, что она встречается с ...

Задача № 6. Мотин, увидев свою жену, разговаривающую с соседом Негиным в парке около дома, решил, что супруга изменяет ему с соседом. Вечером Мотин устроил жене скандал, обвиняя ее в измене и стыдя за то, что она встречается с любовником около дома у всех соседей на глазах. Мотина только отшучивалась и смеялась над мужем, дескать, надоел со своей ревностью. Будучи человеком ревнивым Мотин решил убить Негина, чтобы таким образом досадить жене. С этой целью Мотин несколько дней следил за Негиным (какой дорогой и в котором часу он возвращается домой). В один из дней Мотин затаился в кустах и стал ждать, когда Негин будет возвращаться с работы домой. Когда сосед проходил мимо, Мотин выстрелил в него из обреза, но промахнулся. Однако пуля попала в проходившую рядом Дронову, причинив ей тяжкий вред здоровью. - Есть ли вина в действиях Мотина? - Должен ли Мотин нести уголовную ответственность за травму, полученную Дроновой? - Если вы усматриваете наличие вины в деянии Мотина, то определите ее форму и вид. - Изменилась бы юридическая оценка содеянного, если бы Мотин попал в Негина, а не в Дронову?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Есть вина Мотина в том,что он стрелял в человека. 2. Должен. 3.- 4.Не изменилась,он бы всё равно нёс уголовную ответственность.