Задача 6. Сколько звуков?Мистер Фокс заметил, что одни и те же буквы могут обозначать разные звуки, например: в словах каталог, каталога, каталоги буква Г обозначает звуки [к], [г] и мягкий [г`].Сколько звуков [с] в этой фразе:...

Задача 6. Сколько звуков? Мистер Фокс заметил, что одни и те же буквы могут обозначать разные звуки, например: в словах каталог, каталога, каталоги буква Г обозначает звуки [к], [г] и мягкий [г`]. Сколько звуков [с] в этой фразе: "Мы с другом не сразу сдвинули громоздкий сервант с широкими полками"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Мы з другам ни сразу здв'инул'и грамостк'ий' с'ирвант ш широк'им'и полкам'и] = 2 звука [с]