Задача 6.21 пожалуйста помогите как решить схему? Мне оочень нужно! Спасибо заранее! Даю много баллов!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при последовательном соединении резисторы складываются, при параллельном складываются их обратные величины и берётся обратное значение.
левый участок схемы - преобразуется в параллельное соединение 3 резисторов 10 20 и 30 Ом.
складываем обратные величины
1/10+1/20+1/30=11/60 Ом
и берём обратное значение 60/11 Ом.
ещё резистор 10 последовательно.
Всего 60/11+10=170/11 Ом