Задача №8 В корзине имеется большое количество яблок каждого из трех сортов. Какое наименьшее количество яблок нужно вынуть из корзины, не заглядывая в нее, чтобы среди них обязательно оказалось хотя бы 3 яблока одного сорта? ...

Задача №8 В корзине имеется большое количество яблок каждого из трех сортов. Какое наименьшее количество яблок нужно вынуть из корзины, не заглядывая в нее, чтобы среди них обязательно оказалось хотя бы 3 яблока одного сорта? А. 9 Б. 8 В. 7 Г. 6 Задача №9 В первенстве школьных команд района по футболу участвовало 10 команд. Каждая команда играет с каждой один матч. Команда «Вымпел» набрала 25 очков, а команда «Звезда» — 24. Известно, что за победу присуждается 3 очка, за ничью — 1 очко, а за поражение — 0 очков. Каков результат матча «Вымпел» — «Звезда»? А. Победил «Вымпел» Б. Ничья В. Победила «Звезда» Г. Определить невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что вариант А - верный