Задача 9. Заполнение таблицы Таблицу из N строк и M столбцов заполнили числами от 1 до NM слева направо сверху вниз. Пример заполнения таблицы 3 на 4: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Известно, что число 23 оказалось в строке с номер...

Задача 9. Заполнение таблицы Таблицу из N строк и M столбцов заполнили числами от 1 до NM слева направо сверху вниз. Пример заполнения таблицы 3 на 4: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Известно, что число 23 оказалось в строке с номером 5 (строки нумеруются с единицы), а число 109 - в последней строке. Определите, сколько строк и столбцов было в таблице.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы столбцов было 6, то 23 бы оказалось в 4 строке, если 4 - то в 6, значит столбцов 5 Теперь, зная количество столбцов, легко можно понять в какой строке 109: последнее число в 21 строке 105, значит 109 в 22 строке, в последней