Задача. альбомов и красок вместе было 36,красок и блакнотов вместе было 14,а блакнотов и альбомов вместе было 28. сколько было альбомов? ,красок ?и блакнотов ?1)реши задачу по действиям и запиши их.2)запиши ответ .
Задача.
альбомов и красок вместе было 36,красок и блакнотов вместе было 14,а блакнотов и альбомов вместе было 28. сколько было альбомов? ,красок ?и блакнотов ?
1)реши задачу по действиям и запиши их.
2)запиши ответ .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условия
альбомов-25шт
блокноты-3шт
краски-11шт
1) 36+28+14=78 (руб)-стоят два альбома,двое красок и двое блокнотов
2) 78/2=39 стоит альбом блокнот и краски
3) 39-36=3(руб)-стоит блокнот
4) 39-28=11(руб)- стоят краски
5) 39-14=25(руб)-стоит альбом