Задача. альбомов и красок вместе было 36,красок и блакнотов вместе было 14,а блакнотов и альбомов вместе было 28. сколько было альбомов? ,красок ?и блакнотов ?1)реши задачу по действиям и запиши их.2)запиши ответ .

Задача. альбомов и красок вместе было 36,красок и блакнотов вместе было 14,а блакнотов и альбомов вместе было 28. сколько было альбомов? ,красок ?и блакнотов ? 1)реши задачу по действиям и запиши их. 2)запиши ответ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условия  альбомов-25шт  блокноты-3шт краски-11шт  1) 36+28+14=78 (руб)-стоят два альбома,двое красок и двое блокнотов  2) 78/2=39 стоит альбом блокнот и краски   3) 39-36=3(руб)-стоит блокнот  4) 39-28=11(руб)- стоят краски  5) 39-14=25(руб)-стоит альбом