Задача блокнот и ручка стоят 48 рублей карандаш 6 рублей. Сколько стоит блокнот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:6=8(руб)-стоит ручка. 2)48-8=40(руб)-стоит блокнот. Ответ: блокнот стоит 40 рублей.
Гость
X -блокнот  Y - ручка  Z -карандаш  Из условия:  X+Y =48  Z=6  2 уравнения и 3 неизвестных (правда Z=6 сразу) ,  остается одно уравнение  X+Y =48 с 2 мя неизвестными.  Такое уравнение имеет множество решений, и все будут удовлетворять ему.  1 и 47  2 и 46  ....Это в целях числах, а если цена с копейками?)))