Задача: Дан массив из 10 целых чисел,от -20 до 20 . Напишите программу,заменяющую первый отрицательный элемент массива нулем. Помогите пожалуйста решить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..10] of integer;      i,n,b:integer; Begin   for i:=1 to 10 do     read(a[i]);   for i:=1 to 10 do   begin     if b=0 then if a[i]<0 then         begin          a[i]:=0;          b:=1;        end;   end;   for i:=1 to 10 do   write(a[i],' '); End.