Задача: Девочка принесла для кроликов 27 морковок,а мальчик — 18 морковок. Все морковки они разложили кроликам в клетки, по 9 морковок в каждую. Обясни, что означают выражения: 27:9, 18:9, 27+18 (27+18):9 плюс краткая запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Во сколько клеток положила девочка морковки 2) Во сколько клеток положил мальчик морковок 3) Во сколько всего положили клеток мальчик и девочка вместе!
Гость
27:9-Кроликов получили морковку от девочки. 18:9-Кроликов получили морковку от мальчика. 27+18-Всего морковок. (27+18):9-Всего кроликов получат морковку от них двоих.