Задача для Excel. Даны 25 целых чисел. Подготовить лист для определения максималь- ного четного числа из интервала 100—200 (известно, что такие четные числа среди заданных есть).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ячейках от А2 до А26 расположен массив 25 чисел В ячейках от B2 – B26 согласно формуле =IF(MOD(A2;2)=0;1;0) расположены 1, если соответствующее число массива парное, или 0, в противном случае. В ячейке С2 находится максимальное значение согластно формуле работы с базой данных =DMAX(A1:B26;A1;E1:E2) В ячейках Е1, Е2 находится критерий парного числа, т.е. 1 Лист защищен без пароля, чтобы случайно не повредить формулы.